пятница, 14 октября 2016 г.

Областное совещание по дополнительному образованию


13 октября 2016 года в Оренбурге прошло областное совещание специалистов органов управления образованием, курирующих вопросы дополнительного образования и воспитания, руководителей организаций дополнительного образования Оренбургской области «Система дополнительного образования Оренбургской области: приоритеты 2016-2017 учебного года».

Приветственное слово участникам совещания произнес министр образования Оренбургской области Вячеслав Александрович Лабузов. В своем выступлении он отметил особую роль системы дополнительного образования, его приоритетную особенность в воспитании обучающихся. Следующий учебный год будет посвящен системе дополнительного образования, его совершенствованию и развитию в Оренбургской области. По-новому будут оценены педагоги дополнительного образования, методисты и другие специалисты, работающие в данной системе. Выступление министра было встречено дружными аплодисментами, его речь внесла позитивный настрой в умы и сердца всех присутствующих на совещании.

Доклад заместителя министра образования Оренбургской области Маргариты Николаевны Крухмалевой представил работу учреждений дополнительного образования области, выявил наиболее интересные практики. Призывом Маргариты Николаевны стали слова о необходимости развития в Оренбургской области туристско-краеведческого и технического направлений, а также интеллектуального спорта. Особый акцент был сделан на работе методических служб, которые должны стать ведущим звеном в развитии системы в целом.

В течение всего совещания было очень много докладчиков и выступающих. Каждое выступление было интересным, практически-ориентированным и нацеленным на конечный результат.

На совещании был представлен и рейтинг муниципальных многопрофильных организаций дополнительного образования Оренбургской области. Формирование рейтинга участников происходит на основе результатов деятельности организаций дополнительного образования. Высокий рейтинг имеют наиболее результативные ОДО. Приятно отметить, что первую строчку в рейтинге занимает наше учреждение – МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи». Коллеги, это Ваша заслуга, Ваш труд, Ваше творчество, Ваш профессионализм, Ваша любовь к детям и педагогике! Быть лучшими среди лучших – это так здорово!


Поздравляем и своих коллег из Центра детского творчества Дзержинского и Промышленного района, занявших в рейтинге почетные второе и третье место.

Комментариев нет:

Отправить комментарий