понедельник, 16 января 2017 г.

Есть только миг…


Хочешь получше узнать человека, узнай его хобби. Увлечения раскрывают каждого из нас настолько многогранно и всецело, что порой открываешь в человеке такие неизведанные пространства его личности, о которых даже не мог подумать. Лучшие неизведанные пространства, я бы так сказала. Тонкость души, нежность чувств, романтика сердца, гибкость ума – все это порой скрывается в нас за маской строгого педагога, идейного лидера, скромного рабочего. Раскрылись, раскрылись сотрудники Дворца в своей многогранной вселенной на конкурсе увлечений «Хобби-фест»! Как бы я описала встречи с коллегами и увиденные мною увлечения? Четко и конкретно описать свои чувства не могу, эмоции мешают. Знаю одно, каждого коллегу я увидела с другой, «нерабочей» стороны, и очень этому рада. Столько талантов, столько чудесных людей, столько добрых минут и восхитительных моментов воссоединились в несколько дней конкурса, что невольно задумываешься, что Россия-матушка не оскудела на хорошее, доброе, верное и вечное. Коллеги, я восхищаюсь Вами, и делаю это искренне, от всего сердца, от всей своей души! Позвольте поделиться частичкой этого восхищения с вами, представив фотографии, которые не могут отразить чувства, но могут отразить их неповторимый миг.

Отдел "Каникулы56" удивлял кулинарным искусством:


Очень многогранны в своих хобби коллеги из отдела кадров! Кто бы мог подумать!



Очень творческим отделом оказалась наша бухгалтерия!


Музыка и сцена, или работа как хобби - девиз творческой мастерской " Классная компания!":


В центре традиционной культуры, что располагается в селе Городище, каждый педагог увлечен не только работой. Своим искусством поделились педагоги на теплой и душевной встрече со мной и председателем профсоюзного комитета Н.В.Атановой.


Методический отдел встретил виртуальной экскурсией по целому миру увлечений наших любимых методистов. Было, на что посмотреть, было, чем восхититься!



Отдел сценического творчества не только работает от души, но и гостей встречает по- хозяйски, гостеприимно и тепло!



Отдел научно-исследовательской деятельности поразил своими рукодельницами! Вышивка у них такая отменная и красивая, что и мне захотелось попробовать себя в роли вышивальщицы. Теперь я тоже крестиком вышивать умею.


Центр " Орион" как всегда гостеприимен, с интересными задумками и необычными хобби!



Поразил своими увлечениями отдел пластических искусств! У них их столько, что аж голова закружилась от многообразия увиденного! Но главное хобби- это работа Светланы Кузьминичны Золиной, которая пополняет экспонатами музей Дворца. Например, в музее теперь есть фото первого новогоднего утренника!


Кто бы мог подумать, что в общем отделе работают столь интересные люди с очень интересными хобби!


А сколько нового мы узнали о коллегах из музыкального отдела! Воистину, нет предела талантам Дворца!



Школа развития встретила запахом свежей хвои и педагогами- чудесницами, рукодельницами, выдумщицами!


Творчески, с задором, с предсказаниями на 2017 год встретил отдел " Парадокс". Удивил, восхитил, ошеломил альбом о хобби каждого сотрудника отдела.


Коллеги клуба "Орленок" в очередной раз доказали, что красоту и чудеса мы творим сами, собственными руками, душой и сердцем!


Удивительные люди, добрые и творческие работают в отделе " Синтез искусств". И хобби им подстать, творческие и душевные.



Центр " Созвездие" познакомил нас с историей, показав коллекцию пионерской эпохи. Ностальгия....Девиз пионера : " Всегда будь готов!"


Центр " Радуга" тщательно подготовился к встрече. Столько разных хобби было представлено: от коллекции старинных рушников до коллекции денежных банкнот.


Ох, и удивил отдел " Содружество"! Сколько искромётного юмора, сплоченности и неожиданностей!


Клуб" Салют" очень достойно представил свои увлечения. Есть, что посмотреть, чему поучиться, чему позавидовать!


Центр " Лора плюс" делился своими увлечениями, впечатлениями и планами! Планы у Лоры масштабные! А самое чудесное, что все планы у Лоры осуществляются!


А директор- то ненастоящий!- так встретили меня в творческом Центре " Надежда" и провели интерактивный экзамен на пробу моего директорства. Экзамен, вроде бы выдержала, по- крайней мере, настроение у всех было приподнятое и веселое!


Хобби студии современного праздника " Позитив" очевидно - смех и радость приносить детворе и взрослым, что с успехом было продемонстрировано на новогодних мероприятиях


Последним в цепочке фестиваля был спортивный клуб " Пламя". Творческое пламя коллег не потухнет никогда, ведь они самые сильные, ловкие и умелые!


2 комментария:

  1. Здравствуйте, Наталия Александровна!У Вас такой большой и интересный коллектив! Сколько творчества и вдохновения! Спасибо за этот пост! С удовольствием прочитала и посмотрела фотографии. Новых Вам успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Федоровна! У нас действительно очень большой и творческий коллектив!

      Удалить