О себе

Таскина Наталия Александровна

Директор МБУДО "Дворец творчества детей и молодежи" г. Оренбурга

Дата рождения: 9 октября.

Девиз: «Не хочешь -  ищешь оправдания, не можешь – ищешь возможности».

Образование:
2016г. – Оренбургский государственный университет; специальность «Государственное и муниципальное управление», квалификация: магистр
2000 г. - Оренбургский государственный педагогический университет им. В.П.Чкалова; специальность «Филология»; квалификация: учитель русского языка и литературы.
1995г. – Оренбургский педагогический колледж № 1; специальность: «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы»; квалификация: учитель начальных классов.

Повышение квалификации:
2016г. - Оренбургский государственный педагогический университет. Программа «Актуальные проблемы управления ОО». Объем – 72 часа.
2016г. – Управление образования администрации города Оренбурга. Программа «Школа молодого руководителя».
2013г. – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Программа «Муниципальный менеджмент в сфере дошкольного, общего и дополнительного образования в условиях реализации стандартов нового поколения». Объем – 72 часа.
2008г. – Оренбургский государственный педагогический университет. Программа КБПК с аттестацией на высшую категорию руководителей ОУ. Объем – 180 часов.
2005г. – Институт повышения квалификации работников образования. Программа «Менеджмент организаций» для руководителей образовательных учреждений. Объем – 400 часов.
2003г. - Оренбургский государственный педагогический университет. Программа повышения квалификации руководителей образовательных учреждений. Объем – 320 часов.
2002г. – школа повышения профессионального мастерства «Успех» ( отделение методиста дополнительного образования) ДТДиМ. Образовательная программа для методистов учреждений дополнительного образования. Объем – 260 часов.

Входит в состав:
- Оренбургского морского собрания.
- Ученого совета Ассоциации "Оренбургский университетский (учебный) округ" (лаборатория модернизации образования).
- Совета директоров учреждений дополнительного образования Оренбургской области.

Награды:
- Диплом Межрегиональной общественной организации за вклад в решение вопросов реализации программ летнего отдыха в 2004 году;


- Почетная грамота Управления образования администрации г. Оренбурга за высокий профессионализм в 2005 году;

Благодарственное письмо управления образования администрации г. Оренбурга в 2005 году за развитие творческого и интеллектуального потенциала детей на основе творческой деятельности;

Благодарственное письмо главы г. Оренбурга Ю.Н. Мищерякова за активное участие в проведении первого чемпионата по парикмахерскому искусству в 2006-2007 году;

Благодарственное письмо администрации г. Оренбурга за добросовестный труд и эффективную организацию профессионального обучения кадров в 2007-2008 году;

Благодарственные письма Международного Фестивального движения «Надежды Европы» в 2009 и 2010 годах;

Почетная грамота Министерства образования Оренбургской области за высокий профессионализм в 2011 году;

Благодарственное письмо Международного Детского благотворительного Фонда «АРТ-Фестиваль «Роза ветров» в 2011 году;

Благодарственное письмо администрации г. Оренбурга за активное участие в общественной жизни г. Оренбурга и оказании помощи в организации и проведении городских мероприятий в 2013 году;

неоднократно была награждена почетными грамотами и благодарственными письмами МБУДО «ДТДиМ» и общественными организациями г.Оренбурга.


За успешную работу в организации образовательного процесса дополнительного образования, сотрудничество с различными организациями города  Н.А. Таскина награждена многочисленными Благодарственными письмами и Благодарностями от:
        Министерства образования Оренбургской области;
        Управлений образования, культуры и социальной политики администрации города Оренбурга;
        Правительства Оренбургской области;
        Главы города Оренбурга;
        Оренбургского городского совета;
        Комитета законодательного собрания Оренбургской области по здравоохранению;
        Оренбургской городской профсоюзной организации;
        Управления по ГОЧС и ПБ администрации города Оренбурга;
        Оренбургской городской организации Всероссийского общества инвалидов;
        Комплексного центра социального обслуживания населения Южного округа;
        Дома офицеров Оренбургского гарнизона Министерства обороны РФ;
Совета героев Оренбуржья и др.

Лауреат премии администрации города Оренбурга в 2016 году

    Разработаны методические пособия "Интеграция дополнительного и профессионального образования", "Специфика охраны труда в образовательном учреждении", "Система принципов современного управления", "Имидж как один из факторов успешной работы клубов по месту жительства и других учреждений".
   Диссеминация опыта своей работы и опыта работы учреждения на уровне города, региона и России в формах мастер-классов, семинаров, конкурсах и других профессиональных объединениях работников образования.
   Опыт работы в составлении и реализации социальных проектов, реализующихся на базе Творческого Центра "Надежда".
В целях популяризации и распространения опыта работы учреждения  директором опубликовано в 2015-2016 гг. ряд статей в печатных изданиях: информационно – методический журнал «Внешкольник» (№2 и №3, 2016г., г.Москва), международный научный ежемесячный журнал «Наука и мир» (№1, том 3, январь, 2016г., г.Волгоград), сборник «Современное образование: плюсы, минусы и перспективы» (материалы международной научно – практической конференции, 22.03.2016г., г.Саратов), научно - методический журнал «Внешкольник Оренбуржья» (№6, 2015г., г.Оренбург), информационно – методическое издание «Вестник» МБУДО «Дворец творчества детей и молодёжи» (№2, 2016 г., г.Оренбург).



3 комментария:

  1. Наталия Александровна, здравствуйте! Привет из Омска от блога "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ"!Вас приветствует участница конкурса сайтов и блогов. С удовольствием побродила по сайту, вышла на блог. А почему Вы блог не выставили на конкурс? Если Вы добавите в блог гаджет "Постоянные читатели", к Вам будут подписываться читатели. Я - первая! Надеюсь на общение - у нас много общих задач! Спасибо! А сейчас зайду в обсуждение на конкурсе.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо за комплименты, нам очень приятно! Обязательно учтем Ваши пожелания! Мы всегда рады общению, новым возможностям и идеям!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталия Александровна, добрый день!Как и обещала, я стала Вашим первым читателем! УРА! Теперь в своём блоге я буду видеть каждое Ваше сообщение! Заходите и вы в блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ", и становитесь нашим читателем. Кстати, сейчас у меня в блоге интересный пост о писателе Милне, том, что "Винни-Пуха" написал! Можете и сами пройти тест "Кто Вы из "Винни-Пуха"...

    ОтветитьУдалить